Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как и чем покрасить шины?

28 марта 2022

Пожалуй, автомобильным тюнингом в наше время мало кого удивишь. Современные автомобилисты меняют фары, цвет машин, затемняют окна, наносят рисунки и т.д. Проще говоря, основным модификациям подвергается кузов. Однако последние тенденции указывают на то, что некоторые прогрессивные водители пошли дальше и подвергают изменениям сами колеса. К тому же эксперименты проводятся не только с колесными дисками, но и с самими покрышками. Актуальным трендом является покраска автомобильных шин в яркий цвет.

Выбор краски

Итог проведенного тюнинга будет во многом зависеть от качества используемой краски. Дело в том, что резина во время использования регулярно подвергается сильным нагрузкам, действуя под воздействием разных температур, сил деформации и т.д. Поэтому об использовании обычных акриловых и эмалевых красок можно сразу забыть, ведь они быстро начнут отслаиваться и разрушаться.

Среди наиболее подходящих составов можно использовать состав «White Tire Paint», который отличным образом будет работать на растяжение и сжатие. Подобную краску можно использовать для нанесения на протектор. Можно попробовать использовать и прочие красящие вещества, главным моментом следует уточнить, что средство пригодно для резины.

Процесс окрашивания

В качестве материалов и инструментов, которые пригодятся для использования можно отметить:

  • наждачная бумага;
  • жидкость для обезжиривания;
  • кисть или краскопульт;
  • краска;
  • салфетка;
  • монтажный скотч.

Шиномонтаж грузовых авто в Краснодаре

В первую очередь нужно проверить уровень давления в шинах, поддерживая его на нужном уровне. Изначально необходимо помыть колеса  и очистить их от грязи. После того как шины будут чистые и высушенные нужно обезжирить рабочую поверхность. Если шины уже были модифицированы или окрашены, то следует обработать рабочую поверхность наждачной бумагой, что позволит удалить прошлые слои краски. Далее еще раз проводится процесс обезжиривания.

Далее краска наносится на боковую поверхность шины, оставляя протектор шин черным. В итоге водитель получит ретро покрышки, которые будут сочетать черные и белые цвета. Хотя останавливаться на белом цвете не обязательно и можно выбрать любой другой колор. Также можно ограничиться закрашиванием только названия бренда и модели колес. Сам процесс окрашивания и сушки нужно повторить два-три раза. Если водитель планирует нанести на колесо сразу несколько цветов, то лучше всего использовать монтажный скотч. Его применение позволит достичь четких геометрических узоров и линий. Кроме того, скотч поможет сохранить выразительность и яркость цвета.

Грузовой шиномонтаж Краснодар

Источник: koleso2000.ua