Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Покупаем качественные шины на Газель

21 ноября 2019

Грузовые шины Краснодарский крайНаиболее популярный отечественный грузовик – это Газель. Естественно, такой автомобиль нуждается в качественных шинах, от которых зависит управляемость транспортного средства. Купить шины для газели в Краснодаре достаточно просто, гораздо сложнее выбрать подходящий вариант, так как ассортимент огромный и каждая доступная модель выделяется своими техническими особенностями и преимуществами.

Ключевые особенности шин на Газель

Газель – легкогрузовой автомобиль. Устанавливаются шины с показателем нагрузки на одно колесо С, что отображает грузоподъемность на уровне 900 кг. Выбирая легкогрузовые шины в Краснодаре, нужно определиться со следующими параметрами:

  • Диаметр колеса. Важный параметр для скоростных качеств и безопасной езды. Идеальным решением для газели является R 16. Хотя далеко не все владельцы подобного автомобиля придерживаются этого значения.
  • Ширина. Показатель, который отображает объем поверхности, на которую будет опираться автомобиль. Оптимальным вариантом для представленного автомобиля является показатель от 175 мм до 195 мм.
  • Ширина диска. Нужно идеальное соответствие шины и диска. Применение низкопрофильной резины – это риск получить повреждение дисков во время передвижения по плохим дорогам.

Несколько важных рекомендаций

Так, шины для грузовиков в Краснодаре низкопрофильные уменьшают ощущение колеи, но при этом ухудшают управляемость. Чем ниже профиль, тем тяжелее вес колеса, что приводит к возрастанию инертности. Хотя данный эффект абсолютно неактуален, если автомобиль обладает мощным двигателем. При существенном увеличении диаметра, могут возникнуть проблемы с реальным отображением скорости и показателей других приборов.

Грузовые шины Краснодарский край