Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Скоростные показатели грузовых шин

16 апреля 2020

Купить грузовые шины КраснодарКупить грузовые шины Краснодар – это только на первый взгляд кажется, что задача предельно простая. Резина на грузовиках испытывает колоссальные нагрузки в процессе эксплуатации. Если сделать неправильный выбор, то она очень быстро придет в негодность и очень быстро придется приобретать новый комплект. Учитывая, что грузовая резина стоит недешево, такие затраты будут крайне накладными.

Индекс нагрузки

Крайне важный параметр, который многие водители просто игнорируют. Однако именно он отображает вес, который шина может выдержать. Если взглянуть в документацию к технике, то можно увидеть четкие рекомендации. Проще всего определить подходящий индекс нагрузки – это применить специальные таблицы или обратиться за помощью к специалистам.

Следует отметить, что у некоторых грузовиков колеса могут быть спаренными. В таком случае могут применяться только те шины, которые допускаются к такой эксплуатации. При этом расчет нагрузки производится не на базе 4 колес, а уже 6. Если внимательно изучить маркировку резины, то можно увидеть все необходимые показатели и произвести точные расчеты.

Скоростной индекс  

Планируя купить грузовые шины, стоит вспомнить и скоростной индекс. Он отображается специальным буквенным маркером на резине. Так, грузовики полноформатные выделяются скоростным ограничением на уровне 140 км/ч. Однако на максимальной скорости шины будут испытывать колоссальную нагрузку. Износ будет очень быстрым. Производители рекомендуют придерживать скоростного режима на 15% меньше, чем рекомендуется. В таком случае резина прослужит гораздо дольше и меньше шансов получить различные повреждения. Грузовой шиномантаж Tirestruck – это место, где всегда можно получить квалифицированную помощь, связанную с покупкой и установкой шин на спецтехнику.

Купить грузовые шины Краснодар