Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Что лучше камерные и бескамерные шины для грузовиков

10 сентября 2020

Грузовые шины Краснодарский крайСейчас можно купить грузовые шины Краснодар двух основных типов – камерные и бескамерные. Первый тип довольно давно появился и значимых улучшений никаких не получил. Воздух закачивается в специальную камеру, которая находится внутри покрышки.

Любой прокол создает массу неудобств. Покрышка мгновенно теряет воздух и свою функциональность. Соответственно, требуется грузовой шиномонтаж Краснодар, чтобы устранить повреждения или установить новую резину.

Достоинства бескамерных шин

Грузовые шины бескамерные визуально никак не отличатся от камерных вариантов. Внутренний слой делается из специального резинового покрытия толщиной около 3 мм, которые исключает потерю воздуха. Борта выполняются из специальной герметичной резины.

Если даже происходит прокол, не слишком толстым изделием, то она аккуратно обволакивается внутренним слоем резины. Воздух хоть и уходит, но существенно медленнее. Можно свободно доехать до сто грузовых авто Краснодар. Ремонт можно произвести даже без демонтажа колеса. Для этого применяется специальный герметизирующий материал.

Купить грузовые шины бескамерные стоит из-за других важных преимуществ. У них гораздо меньше вес, что находит положительное отражение на расходе топлива и динамических параметрах. Износ у такой резины существенно ниже, так как нагревается она не слишком сильно.

Недостаток один – ремонт при сильных повреждениях практически не возможен. Придется приобретать новую шину и производить полную замену. Сильные повреждения если и случаются, то в основном из-за сильного износа или плохого дорожного полотна. Однако бескамерные шины хоть и стоят несколько дороже, но значительно превосходят камерные модели по всем параметрам.

Грузовые шины Краснодарский край