Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Выбираем правильные шины для своего грузовика

16 ноября 2020

Грузовой шиномонтаж КраснодарГрузовые шины – это сложное по конструкции изделие. Выделяется достаточно высокой ценой. Затраты на резину могут отнимать до 15% от бюджета на содержание все автопарка. Соответственно, выбирать подходящие покрышки необходимо не эмоционально, а предельно рационально.

Типоразмер

Данный параметр строго регламентируется производителем транспортного средства. Именно на него и нужно опираться в процессе выбора. Однако иногда возникает необходимость отказаться от установленного типоразмера, например, если типоразмер довольно редкий. В таком случае стоит посетить СТО грузовых авто Краснодар и проконсультироваться со специалистами. Они помогут сделать наиболее оптимальный выбор.

Место установки

Еще один важный момент – это место установки шины. Универсальные модели хоть и выглядят наиболее привлекательно, но и эксплуатационные характеристики далеко не всегда отвечают установленным требованиям. Предпочтение стоит отдавать профильной резине. Тем более, сейчас подходящие купить грузовые шины можно на любой автомобиль. Категорически воспрещается применять на одной оси разные по конструкции покрышки.

Особенности перевозок

Производители резины обязательно указывают, для какого типа перевозок рассчитана резина. Прежде чем купить грузовые шины, обязательно интересуемся данным параметром. В противном случае эксплуатация неподходящих шин будет абсолютно не выгодной.

Что касается цены, то грузовой шиномонтаж Краснодар советует отдавать предпочтение продукции известных брендов. Однако нужно учитывать условия эксплуатации. Если техника работает на стройке или карьере, приобретать дорогостоящие модели бессмысленно. Разница в пробеге будет минимальной. В остальном выбор в пользу ведущих брендов.

Грузовой шиномонтаж Краснодар