Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Срок службы грузовой резины – рекомендации производителей

23 ноября 2020

Грузовые шины Краснодарский крайНадежные грузовые шины – это гарантия безопасной езды. Однако любая резина имеет определенный срок службы. В зависимости от качества покрышек и особенностей их эксплуатации, пройти они могут до 100 тысяч километров. Чтобы грузовые шины полностью отработали установленный пробег, необходимо соблюдать определенные правила эксплуатации.

Официальной срок годности и хранения

Практически все известные бренды устанавливают срок хранения на отметке 5 лет. Срок эксплуатации идентичный. Срок хранения – это отрезок времени, на протяжении которого резина гарантированно сохраняет все свои эксплуатационные качества.

Однако 5 лет – это не значит, что сразу после истечения срока нужно купить грузовые шины Краснодарский край новые. В случае правильного хранения, они вполне могут эксплуатироваться. Определенные производители заявляют, что их резина может храниться гораздо дольше.
Официальный срок годности составляет 5 лет. Такая цифра установлена специальным ГОСТ и законом. Дата изготовления обязательно наносится на покрышку. Соответственно, прежде чем купить грузовые шины, нужно обязательно посмотреть на дату.

Срок годности по заявлениям некоторых производителей

Практически все известные бренды не согласны с утверждением, что резина прослужит только 5 лет. Так, Michelin заявляет, что если использовать их резину, то грузовой шиномонтаж Краснодар будет актуален крайне редко. Их резина выделяется отменными характеристиками и даже при длительном хранении не теряет свои свойства.

Continental еще более критичен в этом вопросе. Заявив, что резина вполне может отходить и 10 лет. Главное, чтобы СТО грузовых авто Краснодар произвел правильный монтаж и соблюдались определенные правила эксплуатации – оптимальное давление, не было перегрузов, балансировка.

Грузовые шины Краснодарский край