Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Контролируем монтаж грузовых шин на СТО

11 января 2021

Грузовой шиномонтаж КраснодарБольшинство автошин особого внимания при монтаже не требуют, так как направление и сторона особого значения не имеет. Однако большинство водителей предпочитают купить грузовые шины Краснодар более специализированные. Они уже нуждаются в профессиональном монтаже. Однако далеко не на каждом СТО работают грамотные специалисты, поэтому желательно проконтролировать весь процесс.

С симметричным протектором

В процессе установки таких шин не нужно придерживаться направления и стороны. Симметрия обеспечивает эффективную работу резины с двух сторон. У подобных моделей нет дополнительной маркировки. Такие грузовые шины могут устанавливаться с любой стороны как спереди, так и сзади.

Направленным протектором

Монтаж такой резины требует определенного контроля. Покрышки обладают направленным узор, который должен быть по ходу вращения. В противном случае отвод влаги будет осуществляться под центр колеса. Такая ошибка проявит себя сразу, так как будет существенный шум во время езды. Чтобы такого не произошло, грузовой шиномонтаж Краснодар должны проводить квалифицированные специалисты.

Ассиметричный рисунок

Водители редко планируют купить грузовые шины с таким протектором. Правильный монтаж обеспечивает маркировка Inside/Outside. Если придерживаться ее, то никаких проблем не возникнет. После установки водитель должен видеть только Outside.

На СТО грузовых авто Краснодар можно купить и установить комбинированную резину. Она выделяется многочисленными преимуществами и активно применяется многими водителями. Отлично себя показывает на различных дорожных покрытиях. Однако их установка требует повышенного внимания. Необходимо подобрать не только сторону, но и направление.

Грузовой шиномонтаж Краснодар