Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Каким должно быть давление в грузовых шинах?

15 февраля 2021

Грузовые шины в КраснодареКаким должно быть давление в грузовых шинах?

Шина — это опора, которая несет на себе вес всего тела; шина - единственный компонент, который контактирует с землей и является важной частью для обеспечения безопасного вождения. Если в шине недостаточное количество воздуха, несущая способность значительно ухудшается. Следовательно, чем больше воздуха в шине и чем выше давление, тем больший вес может выдержать автомобиль…Но так ли это на самом деле?

Стандартное давление воздуха — это давление, указанное производителем на шине, основанное на заключении, сделанном после многих испытаний. Стандартное давление воздуха, указанное производителем шины, как правило, четко указано на боковине шины.

Причем для разных размеров шин будут разные рекомендации. К примеру, какое стандартное давление для популярного размера 12.00R20? Давление камерных шин данного размера обычно составляет от 830 кПа до 930 кПа. Стоит помнить, что для шин, имеющих одинаковый размер, но разную слойность, давление также будет отличаться. Стандартное давление для шины слойности 18 PR составляет 830 кПа, а стандартное давление 20 PR - 900 кПа.

Чтобы перевезти больше грузов, водители грузовиков намеренно увеличивают давление в шинах. Давление в шинах транспортного средства поддерживает давление 12-13 бар в течение всего года. Некоторые даже накачивают камерные грузовые шины в Краснодаре размера 12.00R20 до 14 бар.

Стоит помнить, что слишком высокое или слишком низкое давление в шинах также приведет к тому, что пользователи столкнутся с такими проблемами, как высокий расход топлива, быстрый износ шин, несвойственная тряска и другие проблемы. Поэтому для увеличения срока эксплуатации так важно соблюдать рекомендации производителя шин.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: bbshina.ru