Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Мягкая резина шин для комфортной езды

4 апреля 2022

Грузовые шины в Краснодаре купитьСовременные специализированные магазины предлагают обширный выбор автомобильных шин – дорогостоящие и не совсем, с обычным или дождевым рисунком, изготовленные из мягкой или жесткой резины. Большинство заводов по производству шин изготавливают «спортивные» модели, которые имеют жесткий каркас, хорошее сцепление с дорогой и позволяют прекрасно управлять автомашиной. Такие шины пользуются популярностью у автолюбителей, предпочитающих быструю езду.

Тем не менее, не все водители готовы довольствоваться жесткой резиной ради отличной управляемости машины и ездить, чувствуя дискомфорт. Специально для таких автомобилистов выпускаются шины из мягкой резиновой смеси, рассчитанные на любителей удобной езды, а не для почитателей гонок.

Производители мягких шин

На сегодняшний день немногие производители выпускают мягкие шины, и найти их составляет немало труда. Ни один магазин не указывает жесткость покрышек в ценниках и сравнить с другими моделями бывает сложно.

Купить грузовые шины в Краснодаре от tirestruck.ru

Как увеличить комфорт при езде?

При покупке резины следует знать, что на приятное движение автомобиля влияет не только мягкость покрышки, но и ее размеры. Чем больше высота (профиль) шины, тем удобнее поездка на машине для водителя и его пассажиров. Меньшая высота ведет к улучшению управляемости автомобиля. Приобретая покрышки к любой автомашине, можно слегка отступить от стандартных размеров и подобрать шины которые имеют больший профиль. Этим достигается увеличение комфорта при езде. К примеру, покрышки с ходовыми размерами 205/60/R15, легко можно заменить резиной с размерами 205/65/R15. При этом общий диаметр колеса возрастет на один сантиметр и этого будет достаточно для немного более комфортного движения.

Вдобавок, владельцу автомобиля следует знать, что каждая зимняя шина в любом случае мягче летней. Это объясняется тем, что состав смеси для зимних покрышек немного отличается от обычного. В холодное время резина твердеет, поэтому в резиновую смесь добавляют различные добавки, делающие резину мягче и способной сохранять все свои качества на холоде. Поэтому, если автолюбителю нужны шины для комфортной езды только на определенный срок, то может быть выгоднее приобрести зимнюю резину-липучку (для того, чтобы заглушить грохот от шипов) и покататься в зимнее время на ней.

Источник: asva.ua