Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Пять способов проверки состояния летних шин

3 мая 2022

Купить грузовые шины КраснодарВ летний период частота и дальность поездок на транспортных средствах заметно возрастает, вследствие чего существенно увеличивается нагрузка на летнюю резину. Именно по причине активного использования машины в теплое время года специалисты советуют проводить профилактический осмотр колес после 300 км пробега. Для каждого водителя мы предлагаем пять простых способов, как проверить текущее состояние покрышек.

Давление в шинах

Проводить процедуру измерения давления необходимо ежемесячно. Низкое давление в колесах может стать причиной возросшего расхода топлива и повышенного риска возникновения опасных ситуаций. Если в процессе использования машины планируется серьезная нагрузка, то рекомендовано увеличить давление в колесах на дополнительные 10-15%. Для того чтобы процедура была выполнена верно, лучше всего обзавестись специальным датчиком давления.

Повторное затягивание крепежных элементов

Если на машине установлены литые диски, то специалисты рекомендуют проводить повторное затягивание крепежных болтов через каждые 300 км пробега, ведь спустя такое расстояние может происходить постепенное ослабевание. Затягивание крепежа должно происходить только при помощи баллонного ключа. В том случае, если на вашем транспортном средстве установлены стальные диски, то необходимости в повторной подтяжке крепежных болтов или гаек нет.

Помните про важность запаски

При наступлении каждого нового сезона необходимо позаботиться о наличии запасного колеса. Кроме того, желательно проводить осмотр высоты протектора и измерять давление в запасной шине. При накачке колеса лучше всего стараться поддерживать более высокое давление, ведь со временем оно постепенно падает и в ответственный момент может подвести.

Купить грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

Удаляйте камни и дорожный мусор с протектора

Необходимо помнить о том, что дорожный мусор и камни могут попадать и забиваться в протекторных канавках. Небольшие осколки и битое стекло может засесть на поверхности колеса и задержаться там, тем самым нанести вред покрышке при последующем глубоком проникновении. В отличие от дорожного мусора и грязи, осколки не выбрасываются за пределы колес. При попадании осколков в систему тормозного диска может возникать сильный шум, который сложно устранить самостоятельно.

Проводите осмотр покрышек

Для того чтобы шины смогли долгое время служить вам, необходимо проводить регулярные проверки и периодически переставлять их местами (каждые 8-10 тыс. км). Переставлять шины местами также необходимо, если разница в остаточной высоте протектора на шинах отличается более чем на 2 мм.

Купить грузовые шины Краснодар

Источник: koleso2000.ua