Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

5 причин купить новые летние шины

1 июня 2023

Купить грузовые шины АдыгеяНе важно какой у вас сайт: визитка или целый интернет-магазин с обширной группой товаров, сопровождение сайта нужно для того, чтобы поддерживать работоспособность Вашего веб-ресурса в надлежащем состоянии. Судите сами: Вы создали корпоративный сайт, но позже появилась необходимость добавить изображение или пару статей, изменить шрифт или разместить видео. Кто же этим будет заниматься? Здесь есть два варианта: изучить систему управления сайтом и делать все правки самому, или же доверить это профессионалам, которые занимаются технической поддержкой более 5 лет.

Процесс замены автомобильных шин – достаточно сложный и актуальный вопрос для каждого автолюбителя. Не за горами начало нового сезона, а значит, пора задуматься о летних шинах. Перед большинством водителей встает извечная проблема: «Докатать старые колеса или купить комплект свежей резины? Как долго могут служить летние колеса и в когда их лучшего всего сменить?» Давайте попробуем разобраться.

Личные наблюдения

Никогда не забывайте проводить регулярный контроль и осмотр колес, учитывая текущее состояние установленных покрышек. Необходимо еженедельно проверять давление, проводить визуальные осмотры на наличие опасных трещин, порезов и шишек. Если вы заметили подозрительные дефекты, обязательно обратитесь к специалистам. Самым главным сигналом того, что ваши летние шины пора выкинуть и купить новый комплект – стертый рисунок протектора.

Анализируйте факторы, влияющие на износ

Очень часто на срок службы шин влияет не только качество «сборки» и завод-изготовитель, но и такие факторы как: техническое состояние авто, дорожные условия, манера вождения и многое другое. Покрышки куда быстрее начинают «лысеть» если вы используете их в агрессивном режиме, часто прибегаете к экстренному торможению и крутым виражам. Недостаточное и избыточное давление в колесах также оказывает нешуточное влияние на сохранность ваших шин, попутно увеличивая расход топлива. Сочетание жестких дорожных и погодных условий тоже ускорят момент, когда вам потребуется новая резина.

Возраст и срок годности покрышек

Каждое колесо обладает маркировкой, на которой указан год и неделя, когда был изготовлен данный продукт. Напомним, что шины, которые пролежали на складе продавца более 5 лет считаются устаревшими и не смогут обеспечить вам 100% защиту в процессе эксплуатации. Так же производители покрышек не рекомендуют использовать один и тот же комплект на протяжении свыше пяти сезонов. Даже если ваши колеса не достигли минимальной глубины протектора (но уже «отходили» пять лет), они представляют потенциальную опасность для водителя и его пассажиров. Вместе с процессом старения резина пересыхает и обзаводится микротрещинами, которые невидны для обычного взгляда. Никогда не экономьте на собственной безопасности.

Неправильное хранение

Еще одним из важнейших пунктов эксплуатации является правильное хранение на протяжении всего срока службы. Здесь главным значением выступает температурный режим. Помимо поддержания постоянной температуры воздуха в помещении, где хранится комплект шин, необходимо защищать колеса от воздействия влаги и солнца. Познакомиться с правилами сезонного хранения резины можно здесь.

Общеизвестные стандарты

Несмотря на предыдущие четыре пункта, довольно сложно спрогнозировать и заранее определить срок службы шин. Итоговый пробег будет зависеть от множества самых разнообразных факторов, начиная от качественных составляющих и заканчивая добросовестностью владельца. Несмотря на это, при соблюдении всех вышеуказанных правил, вы сможете гарантированно добиться ресурса в 45-55 тысяч километров, которых хватит на 2-4 беззаботных летних сезона.

Купить грузовые шины Адыгея

Источник: koleso2000.ua