Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как обнаружить поддельные шины?

5 июня 2023

Если вы решили купить качественные и брендовые покрышки для своего автомобиля, необходимо позаботиться о поиске добросовестного магазина, который не продаст вам подделку по цене оригинала.

Актуальные отзывы водителей и результаты независимых тестирований показывают лидирующие позиции таких компаний как: Goodyear, Michelin и Continental. Безусловно, успех европейских производителей не мог остаться незамеченным для мелких азиатских компаний, которые не желают вкладывать средства в становление своего бренда, а просто копируют дизайн и логотипы топовых продуктов.

Как при осмотре выявить подделку?

Большинство подделок имеет низкое качество исполнения, поэтому даже при первом визуальном осмотре водитель имеет возможность заметить подозрительный внешний вид продукта. Если внешний вид шин не внушает доверия, лучше всего внимательным образом изучить все надписи на боковых поверхностях, проверить колесо на правильность геометрии и наличие изъянов.

Периодически продавцы колес предлагают шины, восстановленные «кустарным» методом. Заманчиво низкая стоимость таких покрышек часто привлекает желающих сэкономить, но использование подобных покрышек может привести к печальным результатам. Распознать такие шины легко – они оставляют яркие черные и жирные следы на кафельных покрытиях.

Если вы решили остановить свой выбор на шипованных колесах необходимо надавить на стальной сердечник шипа и проверить его уровень подвижности. В том случае, если шип не утапливается в протектор и сидит в одном положении, скорее всего вам предлагают колеса с не заводским методом шиповки. Качественная шипованная резина характеризуется тем, что стальные шипы могут прятаться внутрь, что продлевает их срок службы и увеличивает функциональные возможности колеса.

Купить грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

Изучаем маркировку

Внимательно осматривая маркировку колес можно обнаружить немало несоответствий. Поддельные колеса нередко грешат опечатками и даже орфографическими ошибками. Если колеса разрабатывались в соответствии с европейскими стандартами качества, на боковой поверхности должна находиться буква «Е» внутри круга. После этой надписи обычно следует цифровое значение, которое свидетельствует о стране-производителе.

В фейковой продукции часто присутствует буква, но цифры отсутствуют. Дело в том, что мошенники не хотят подвергаться серьезному риску, поэтому редко наносят на свою продукцию конкретные значения. Дополнительным моментом, которые должен насторожить при покупке резины – слабая или вовсе нечитаемая маркировка.

Купить грузовые шины Краснодар

Источник: koleso2000.ua