Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как выбрать колеса для больших грузовиков?

16 марта 2015

Шины для малотоннажных авто в КраснодареФундаментом рационального подбора колес для тяжелых грузовых машин будут условия использования автомобиля. Кроме того нужно не забывать про основное отличие этих колес от легковых – грузовые колеса предназначены для перевозок тяжелых и объемных грузов. Исходя из этого, получаем ключевые характеристики, предъявляемые к грузовым покрышкам: надежность и долговечность.
 
Современные компании, занимающиеся выпуском покрышек для грузовиков, применяют специализированный компаунд для своей продукции, в состав которой входят ингредиенты исключительного качества, что естественным образом сказывается не только на итоговой стоимости колеса, но и на таких немаловажных характеристиках как: курсовая устойчивость, экономия топлива, качество сцепления. Шины для грузовой техники как и колеса для легковых авто делятся на три основных категории: летние, зимние и всесезонные. При выборе сезонности стоит учитывать климатические условия и сезонность, в процессе которого вы планируете использовать свой транспорт. Если ваш грузовик будет ездить только в теплое время года, выбор можно остановить на летней резине. Для эксплуатации машины в холодный период потребуются зимние покрышки. Однако учитывая дорогую стоимость колес и момент того, что при перемещениях на особо дальние расстояния, водитель часто сталкивается с меняющимися температурными и погодными условиями, поэтому с точки зрения рациональности и экономии, выгоднее всего иметь один комплект шин с всесезонной маркировкой, которые способен показывать оптимальные показатели: как в зимний, так и в летний период.

Перед тем как купить грузовые шины, желательно детально разобрать рисунок протектора, от которого будет зависеть многое. Часто встречаются покрышки с направленным и асимметричным рисунком, которые позволяют обеспечивать хорошее сцепление с дорогой. Обязательно наличие продольных канавок, которые осуществляют срочный отвод воды, тем самым предотвращая образование эффекта аквапланирования, что особенно опасно для габаритных машин. Немного скошенные блоки позволяют быстро стартовать и разгоняться, не буксуя на дороге. Кроме всего прочего не стесняйтесь интересоваться или если есть возможность собственноручно оценить жесткость протектора – чем жоще резина, тем короче будет тормозной путь. Ключевыми параметрами будет соблюдение индекса нагрузки, которая должна быть более чем масса и грузоподъемность самой машины.  
 
Обязательное соблюдение всех вышеперечисленных факторов позволит получить надежное передвижение на большегрузной машине, гарантируя безопасность водителя и груза. Помните, что грузовые колеса – это дорого, но от этого зависит срок службы шин (а часто менять такие шины очень накладно) и надежность. Именно поэтому не стоит пытаться обнадеживать себя призрачной экономией, приобретая самую дешевую продукцию, ведь она редко бывает качественной. Бюджетные низкокачественные покрышки для грузовиков не смогут обеспечить необходимого чувства надежности и безопасности, а более быстрый износ колес приведет к еще большим растратам по покупке новых колес. 

На данный момент продукция компании Xingyuan Tire Group представлена более чем в 30 странах мира. Кроме соответствия международным стандартам автомобильные покрышки произведенные компанией Xingyuan Tire Group имеют следующие характеристики: экономия топлива, скорость движения на дороге, устойчивость на дорогах с разным покрытием. Шины для малотоннажных авто в Краснодаре

Источник: koleso2000.ua