Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Какую роль играют шины в экономии топлива

8 мая 2015

Шины для малотоннажных авто в КраснодареУменьшения расхода топлива можно добиться несколькими способами, среди которых: оптимальная настройка двигателя, регулировка ходовой, балансировка колес, обязательное предсезонное обслуживание машины.

Следующий этап – это сдержанный стиль вождения. Следует избегать резкого изменения скорости, заблаговременно оценивать дорожную ситуацию, а также траекторию движения.

Очень редко вспоминают еще один существенный фактор, направленный на экономию топлива – это правильный режим эксплуатации шин.

Во время движения шины разогреваются, то есть энергия движения, создаваемая двигателем, преобразуется в тепловую. Можно сказать, что топливо расходуется на нагрев шин так же как и на преодоление сопротивления со стороны воздуха, на разгон и подъем в гору автомобиля.

Чтобы преодолеть сопротивление качению шины современный легковой автомобиль расходует от 10 до 20 процентов мощности и естественно топлива. Если же сопротивление качению колеса уменьшить наполовину, то это позволит сэкономить 5-10% бензина.

Шины с низким сопротивлением качению образуют более слабое трение (сопротивление) в момент качения в сравнении с другими шинами. Энергия тратится постоянно за счет того тепла, которое возникает при контакте колеса с поверхностью, в самой шине, а также между ободом и шиной. Вытекает простое правило, которое гласит, что у более жесткой шины меньшее сопротивление качению. Поэтому следует щепетильно относиться к поддержанию надлежащего уровня давления в шине. Это позволит экономить горючее.

Экономичные шины требуют гораздо меньше энергии на нагрев и трение, поэтому позволят проезжать большее расстояние на одной заправке.

В заключении можно подвести итог, вы сэкономите топливо за счет своих шин, если будете использовать колеса, которые соответствуют дорожным условиям и покрытию, а также, если будете поддерживать необходимое давление в шинах.

На данный момент продукция компании Xingyuan Tire Group представлена более чем в 30 странах мира. Кроме соответствия международным стандартам автомобильные покрышки произведенные компанией Xingyuan Tire Group имеют следующие характеристики: экономия топлива, скорость движения на дороге, устойчивость на дорогах с разным покрытием. Шины для малотоннажных авто в Краснодаре

Источник: alfashina.ua