Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Грузовые шины

22 февраля 2016

Грузовые шины в КраснодареТем, насколько хорошо укомплектована грузовая машина, обуславливается основательность, экономность и безопасность использования транспортных средств данного типа.

В грузовой машине очень важное место отводится шинам. Ведь от того, какие грузовые шины стоят в автомобиле зависит экономичность (оптимальный расход топлива), безопасность (устойчивость и управляемость) и комфортабельность машины. Шины очень быстро приходят в негодность и их часто нужно менять, если груженая машина ездит по плохим дорогам.

Шины для грузового автотранспорта являются отдельной категорией. Условия и режимы применения шин передних, задних и тех, что установлены на прицепах и полуприцепах отличаются: на грузовиках и тягачах нужно использовать разные типы шин.

Шины должны соответствовать следующим требованиям: выдерживать нагрузки повышенной силы; гарантировать надежное сцепление с дорожным полотном; создавать условия для безопасного и уверенного управления транспортным средством.

Купить шины для грузового автомобиля легко, ведь на рынке имеется большой выбор автомобильных грузовых шин российских и зарубежных производителей.

Советуем перед тем, как купить автомобильные грузовые шины, для покупки которых нужна солидная сумма денег, познакомиться с эксплуатационными характеристиками и обратить повышенное внимание на компанию-изготовителя.

Грузовые шины требуется выбирать, исходя из тех условий, в которых будет находиться грузовая машина. Не нужно забывать о климатических условиях. Есть зимняя и летняя резина. На зимней резине имеется рельефный рисунок и специальные шипы. Помните и о том, что автошины должны подбираться в соответствии с тем, по каким дорогах будет ездить грузовик. Есть грузовые автомобильные шины, используемые на плохих дорогах или на асфальтовой дороге.

Помните, что от качества грузовых шин зависит не только скорость доставки и сохранность перевозимых грузов, но и жизнь водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: voditel.info