Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Выбираем хороший компрессор для подкачки шин

3 мая 2016

Грузовые шины в КраснодареОбычно все компрессоры имеют сходное строение. Они состоят из цилиндра, электромотора и манометра. А вот механизмы, расположенные между цилиндром и мотором могут быть разные, отсюда и компрессоры делятся на следующие виды:

Поршневые компрессоры. Главный механизм данного компрессора – поршень, с помощью хода которого обеспечивается кривошипно-шатунный узел. За продуктивное управление поршнем отвечает моторчик компрессора. Данное конструкция может выделять высокое давление и производительность. Но все не так просто. Величина цилиндра влияет на объем нагнетаемого воздуха, который в свою очередь сказывается на производительности устройства.

В практическом отношении поршневой компрессор не идеален. Он имеет неприятную способность перегреваться. Чтобы накачать большое колесо потребуется приблизительно 20 минут. Вероятнее всего, выручить мог бы воздушный фильтр, но во многих конструкциях его просто нет. Поэтому ЦПГ быстро изнашивается, и, как следствие, возникает падение давления и общей производительности.

Лучше выбирать стальной цилиндр, отполированный внутри. Оцинкованные цилиндры прослужат гораздо меньше.

Мембранные компрессоры работают совсем по-другому. Здесь главная роль отводится специальной резиновой мембране, которая совершает поступательное движение. Достоинство такого компрессора – меньшее количество трущихся элементов, от чего компресс становится более надежным в эксплуатации.

Такие компрессоры хорошо поддаются ремонту, т.к. диафрагму с легкостью можно заменить на новую. Вот только в холодные сезоны работа с ним становится трудной, почти невыполнимой, потому что диафрагма может застывать и становиться жесткой.

Для грузовых машин лучше подойдут поршневые компрессоры.

Перед выбором автомобильного компрессора необходимо проанализировать все характеристики производителя своего автомобиля, посоветоваться со знающими людьми, на крайний случай почитать отзывы и обязательно учесть все советы.

Если правильно подойти к приобретению, то можно найти качественный и долговечный компрессор.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: alfashina.ua