Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Выбираем идеальные шины

23 мая 2016

Грузовые шины в КраснодареПравильно выбранные шины позволяют эффективно реализовать крутящий момент, передающийся на колёса. Уверенное сцепление и превосходная управляемость — признаки хороших покрышек. Чтобы найти и купить резину, которая обеспечит безопасность и комфорт движения, достаточно определиться со следующими параметрами:

  • предназначение,
  • сезонность,
  • типоразмер.

Шины для спецтехники и, скажем, для грузовых автомобилей в корне отличаются по своим характеристикам. Они рассчитаны на разные скорости, грузоподъёмность, а также условия эксплуатации. Однако даже в рамках одной категории шины могут быть предназначены для решения совершенно разных задач. Например, есть покрышки для использования на рулевой оси грузовика или для его прицепа.

Безопасное движение возможно только в случае, если шина обеспечивает должный уровень сцепления с дорогой. Эта характеристика зависит от рисунка протектора и химического состава резины, которые и определяют сезонность покрышки. Различают летние, зимние и всесезонные шины. Последние, кстати, не рекомендуются к использованию в средней полосе России, так как они обеспечивают довольно посредственный уровень сцепления с дорогой не только зимой, но и летом.

Производитель техники всегда указывает рекомендуемый диаметр колесного диска, ширину и высоту профиля покрышки. Выбор и приобретение шин, соответствующих обозначенным производителем параметрам — лучшее решение. Однако иногда имеет смысл немного отступить от стандартного типоразмера. Это даёт возможность изменить характеристики техники: её скорость, проходимость, управляемость и т. д.

Остальные параметры — дело личных предпочтений и бюджета на покупку. Идеальной для конкретного случая может быть шина как зарубежного, так и отечественного производителя.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: alatoshina.ru