Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Технологический процесс производства шин

20 июня 2016

Грузовые шины Краснодарский крайШины — гораздо более сложный и технологичный товар, чем может показаться на первый взгляд. В их проектировании и производстве используется современное оборудование и научный подход. Чтобы создать шину, нужно подготовить её компьютерную модель, подготовить материалы, настроить оборудование и только после этого можно начать процесс изготовления.

Перед тем как будут запущены производственные мощности, большую работу делают инженеры. Используя специальные программные комплексы, они моделируют рисунок протектора и размеры шины, исследуя и регулируя её поведение в различных условиях. Здесь же рассчитывается и подбирается необходимый химический состав смеси для изготовления резины. Все полученные результаты исследований и расчётов документируются и формируют проект определённой модели покрышки.

Перед началом производства заготавливается смесь и другие материалы. Чтобы получить химический состав с необходимыми свойствами, к резине примешивают различные добавки. Они влияют на прочность, долговечность и надёжность будущей шины. Эти примеси могут сделать резину более устойчивой к следующим факторам:

  • отрицательным температурам;
  • высоким скоростям;
  • экстремальным нагрузкам.

Когда всё готово к запуску линий, начинается сборка покрышки на заранее подготовленном корде. После того как все составные части шины соединены, её рано отправлять в точки продаж. Чтобы повысить потребительские качества товара, необходимо вулканизировать резину: это придаст поверхности рельеф и увеличит прочность изделия.

Затем продукция проходит контроль качества. По его результатам покрышки отправляют на полки магазинов или отбраковывают. Иногда не прошедшие контроль изделия также продают, но с пометкой о низком качестве и сорте товара.

Грузовые шины Краснодарский край

Источник: alatoshina.ru