Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Выбор зимних автошин - дело ответственное

29 августа 2016

Шины для автобуса в КраснодареБезопасность на дороге, комфортные условия вождения и степень уверенности в автомобиле и его надежности, которую чувствует водитель, во многом зависят от качеств и свойств автомобильных шин. Именно поэтому выбор автошин, особенно зимних, считается делом очень ответственным и сложным.

Приобретать автошины, неважно, летние они или для зимнего периода, можно или по цене или на основе рекомендаций знакомых автолюбителей, уже испытавших ту или иную модель. Но в любом случае при выборе нужно учитывать целый ряд факторов, которые и могут определить выбор — это для того, чтобы новые шины не преподнесли неожиданных неприятных сюрпризов.

Самое важное свойство, на которое нужно обращать внимание, выбирая для своего автомобиля зимние шины — это их протектор. Во многих случаях именно от качества и вида протектора может в огромной степени зависеть безопасность водителя и пассажиров. Здесь нужно помнить, что по протектору шины можно (чисто условно) разделить на две категории - «северные» шины и зимние шины европейского типа.

На размер авторезины тоже нужно обращать повышенное внимание. В данном случае нужно иметь в виду, что большая площадь контакта колеса с полотном дороги способствует скольжению, что на зимней дороге может быть достаточно опасным явлением. Следовательно, для автомобиля на зиму нужно покупать «зимнюю обувь», имеющую наименьший возможный для установки на данный автомобиль радиус.

Ассортимент зимних, летних и всесезонных шин на рынке достаточно велик, поэтому следует учитывать все возможные нюансы при выборе покрышек и обращать внимание не на дизайн, хотя и этот момент немаловажен, а главным образом на конструктивные особенности и на состав резины, из которой произведены покрышки.

Для того чтобы быть уверенными в своей безопасности на дороге, нужно обязательно контролировать состояние покрышек. Контроль технического состояния покрышек обычно сводится к проверке давления в шинах и к их правильной балансировке. При неодинаковом давлении в шинах разных колес обычно протектор изнашивается неравномерно, а это приводит к ухудшению управляемости машины.

Обязательно нужно проверять степень износа протектора покрышек, особенно в зимнее время года, потому что техническое состояние протектора во многом определяет уровень безопасности дорожного движения. Выбор автошин на зиму должен производиться с очень большой долей ответственности.

Шины для автобуса в Краснодаре

Источник: r93.ru