Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как выбрать легкогрузовые шины?

4 октября 2018

Грузовые шины КраснодарОт качества покрышек, установленных на грузовом автомобиле, зависит управляемость машины и количество потребляемого ею топлива. Как результат — безопасность водителя, груза и уменьшение транспортных издержек. Существует большое количество производителей, которые поставляют товары различных видов. Запомнить каждого — невозможно, поэтому подбирать шины на грузовой автомобиль стоит исходя из советов профессионалов. Они обязательно порекомендуют владельцу спецтехники самые подходящие варианты из каталога известных, хорошо зарекомендовавших себя производителей. При этом все же надо знать основные правила подбора таких комплектующих.

Легкогрузовые шины — это покрышки для малотоннажных грузовиков и легкой спецтехники. Они рассчитаны для установки и эксплуатации на автомобилях с относительно невысокой массой. Выпускаются в диаметрах, которые соответствуют малотоннажной транспортировочной и мелкогабаритной строительной технике.

Одной из главных характеристик комплектующих является их строение. Практически все покрышки, представленные на рынке, — пневматические. Это означает, что они находятся под высоким давлением сжатого воздуха. В зависимости от конструкции выделяют два типа шин:

  • Камерные. Они первыми появились на рынке. Имеют отдельную камеру, которая накачана воздухом. Изготавливается из жесткой резины, способной на протяжении долгого времени удерживать высокое давление.
  • Бескамерные шины являются последним достижением в данной области. В них сама покрышка накачана воздухом.

Подбор шин происходит индивидуально для каждого автомобиля. Вариант, когда невозможно ошибиться, — это покупка покрышек, характеристики которых идентичны рекомендованным производителем транспорта. Те, кто хочет немного изменить характеристики авто, могут воспользоваться нашими советами.

Особо важно знать, какие комплектующие куда нужно устанавливать. Для этого читайте маркировку покрышек. Следующие буквы обозначают их назначение:

  • D — только для ведущих колес.
  • Z — для управляющих и других. Под управляющими имеются в виду приводные колеса.
  • F — универсальные.
  • Т — покрышки для прицепов.

Легкогрузовые шины в Краснодаре

Источник: alatoshina.ru