Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Резина на грузовые автомобили

3 августа 2017

Грузовая автомобильная техника применяется, как правило, в таких сферах, где нагрузки повышены – строительство, перевозки (в том числе на дальние расстояния), сельское хозяйство и так далее. Неудивительно, что при такой эксплуатации надо очень внимательно относиться к выбору комплектующих, и чуть ли не главной частью автомобиля, на которой должно быть сосредоточено пристальное внимание, становятся шины.

Выбирая шины для грузовых автомобилей, необходимо учитывать довольно много факторов – только тогда можно быть уверенным, что результат будет достаточно надежным. Большую роль здесь играет и тот факт, что при выборе резины на грузовые автомобили часто приходится опираться на финансовые возможности, а это дополнительное ограничение, делающее выбор еще большее сложным делом, так как экономить на шинах нельзя.

Почему важно не экономить на шинах

Шины обеспечивают сцепление грузового автомобиля с дорогой. При ненадежности такого сцепления падает скорость автомобиля, возрастает нагрузка на остальные системы и, что самое главное, подвергается опасности водитель и груз.

Так что резина на грузовые автомобили должна надежно держать грузовой автомобиль на дороге, не создавая препятствий для движения и не позволяя машине «терять» покрытие из-под колес. Так как в разное время года дорожные покрытия обладают различными свойствами, важно не забывать устанавливать сезонную разновидность шин, меняя летнюю резину на зимнюю и наоборот.

Покупая зимние и летние шины вне актуального для конкретного вида резины сезона, вы можете сэкономить и избавиться от необходимости приобретать шины в спешке. Исчезает и риск того, что нужные вам шины просто-напросто раскупят.

Грузовые шины Краснодар

Источник: steelnsk.ru