Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Эксперты советуют, что учесть и на чем не стоит экономить, выбирая шины для спецтехники

18 сентября 2017

Шины для спецтехники в КраснодареНаряду с некоторым сходством, шины для спецтехники имеют кардинальное отличие от шин обычного автомобильного транспорта. Самое важное отличие в том, что в технологическом процессе производства покрышек для специализированных авто используется совершенно другая технология производства резины. При этом обязательно учитываются особенности использования такой техники на различных объектах, в разных климатических условиях. Только в этом случае машина прослужит долго и без сбоев.

Вот несколько основных советов по выбору шин

Во-первых, необходимо решить, в каких дорожных условиях будут эксплуатироваться шины для спецтехники - карьерные работы, строительные площадки, склады или же качественное дорожное покрытие.

Во-вторых, следует правильно подобрать размер шины, руководствуясь рекомендациями завода-производителя спецтехники. Только опытный специалист может рассчитать и установить альтернативный размер автошины. Установка более тяжелых шин с увеличенной шириной профиля затруднит управляемость, повысит расход топлива и уровень шума. Шины же с меньшей, чем нужно, шириной профиля снижают безопасность движения спецтехники.

В-третьих, стоит четко соблюдать скоростной режим. Деформации шины для спецтехники, даже незаметные на первый взгляд, поверьте, ни к чему хорошему не приведут.

В-четвертых, следует подбирать шины с необходимой допустимой нагрузкой. Перегрузка ускоряет износ протектора и разрушает каркас шины. Но главное - не "переборщить": установка шин, предназначенных для более тяжелой спецтехники, чем ваша, приведет к перерасходу топлива.

Пятое - не стоит экономить на стоимости, выбирая шины для спецтехники с невысокой износостойкостью от неизвестных брендов. При использовании таких автошин вашей технике неизбежно грозит дисбаланс колес, характеризующийся неравномерным распределением их массы. В лучшем случае вашему транспортному средству грозит вибрация, величина и периодичность которой повышается при ускорении.

Установленный комплект шин на машине обязательно должен проверяться специальным оборудованием. Проверяется измерение скорости, температурного режима, нагрузки и другие параметры, обеспечивающие безопасную и бесперебойную работу данной техники. Таким образом, можно сделать диагностику работы шин в разных условиях. Тем самым сокращается риск неправильного выбора покрышек для спецтехники.

Фирма-производитель всегда ориентируется на потребности покупателя, на спрос продукта на рынке. Поэтому изменяет технологические характеристики производства покрышек, улучшает их качество. Это способствует активному продвижению товаров на рынке сбыта.

Шины для спецтехники в Краснодаре

Источник: oootechnoline.ub.ua