Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Купить резину и не ошибиться

2 августа 2018

В период кризиса отношение потребителей к вопросу приобретения колёс одинаково во всём мире. Желающие купить колеса в Новокузнецке, также как ищущие решения «дорожно-колесного» вопроса в Риме, чаще всего ориентируются на стоимость покрышек. Так исследование показало, что 77% покупателей интересуются информацией о качестве товара, но в итоге покупают более выгодный по стоимости комплект колёс. Это касается как зимних колёс, так и летней резины.

Вот несколько основных советов, как купить колеса и оптимизировать свои расходы:

  1. Определите стиль. Если вы любитель спокойно езды, то выбирайте более мягкие шины, но за комфорт придётся заплатить меньшей отзывчивостью и большим тормозным путём. Также вам не следует покупать спортивную резину. Если вы любитель быстрой езды, лучше сделать акцент на сцеплении с дорогой, а шумность отодвинуть на второй план.
  2. Определитесь с тем, по какой поверхности вам приходится чаще ездить. Если выберете шоссейную резину, то практически лишитесь шансов на нормальную езду по мокрой траве и грязи. Приняв решение купить «липучки» - уменьшаются шансы на езду по чистому льду. Если гололёд – частое явление на ваших дорогах, и вы хотите купить шипованные шины, то  забудьте про тишину в салоне.
  3. Правильно подберите радиус колеса. Купить резину 15 или купить колеса r14 или вообще купить резину 18…. Всё это на самом деле очень важные вопросы, от решения которых будет зависеть и ваш комфорт во время езды и в первую очередь безопасность. От радиуса напрямую зависит высота шины, т.к. диаметр колеса должен быть константным. Чем меньше радиус диска, тем выше профиль резины.

Шины для грузовых автомобилей в Краснодаре

Источник: irshina.ru