Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как продлить срок использования грузовых автопокрышек

7 февраля 2019

Покупка новых шин для каждого водителя является ответственным делом. Важно успеть переобуть машину к зиме, затем сменить зимнюю резину на летнюю. Глядя на состояние покрышек всегда хочется верить, что они нормально продержатся еще сезон, но этого часто не происходит. Можно купить грузовую резину в Краснодаре недорого и зная, как за ней следить, продлить срок ее службы.

Есть ряд правил, которые помогут шинам дольше оставаться в хорошем состоянии. Прежде всего это их правильное хранение, эксплуатация, установка. Иногда покрышки гораздо раньше положенного срока выходят из строя. Чаще всего это происходит вследствие неправильного давления в них. Статистика показывает, что порядка 30% грузовой техники имеют недостаточный уровень давления в шинах. Поэтому следует приобрести манометр и регулярно проверять давление в шинах. В противном случае покрышки будут гораздо быстрее изнашиваться.

Следующей по популярности причиной раннего выхода из строя шин является влияние на них различных факторов внешней среды.  Например, грузовые шины (Краснодар) хранятся в помещении с повышенной влажностью, очень низкой температурой воздуха. Лежать они должны горизонтально, а не стоять вертикально.  На них не должен воздействовать ультрафиолет, то есть нужно обеспечить защиту от попадания солнечных лучей. Рядом с местом, где хранятся покрышки не должно быть батарей, отопительных приборов.

Перед установкой шин стоит проверить их состояние - осмотреть внутреннюю часть, флиппер. На них не должно быть конденсата. Если он есть, следует начисто вытереть шину. Также стоит эти действия провести с компрессорной установкой. Проверив и ее, можно приступать к монтажу. Найти качественные спецшины в Краснодаре можно на сайте tirestruck.ru.

Шины для спецтехники в Краснодаре