Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Японские шины – безупречное качество и надежность

28 июня 2021

Японский автопром имеет ряд существенных отличий от отечественного и даже европейского. Эти особенности характерны не только для автомобилей, но и для шин. Ниже приведены несколько интересных фактов относительно последних.

Шиномонтаж грузовых авто в Краснодаре

В Японии нет шипов на автошинах, и дело отнюдь не в том, что в стране очень мало снега, а в некоторых районах его и вообще никогда нет. Автомобиль, на котором установлены шины с шипами в значительной степени повреждают дорожное покрытие, к которому в стране относятся с особым трепетом, да и машина ведет себя иногда очень непредсказуемо. Поэтому японцы довольно большие финансовые средства тратят на разработку высокотехнологичных резиновых смесей, которые значительно надежнее и долговечнее шиповки.

Диски в таких автомобилях также изнашиваются значительно меньше, кроме этого, в Японии достаточно высоко поднята планка требований к различным технологическим параметрам и качеству автошин. Основные отличия японских автошин - это легкость, малый коэффициент шума, эластичность, которые для отечественного производителя – предел мечтаний.

Грузовой шиномонтаж Краснодар

Источник: avtoprofy.ru