Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как подобрать шины под персональный стиль управления?

16 мая 2022

Для грамотного подбора шин недостаточно просто следовать общим рекомендациям производителей. Важным моментом выступает Ваш персональный стиль езды и дорожные условия, в которых проходит эксплуатация колес.

 Согласитесь, что водителям внедорожника, спортивного и городского автомобиля понадобятся разный тип шин, ведь условия эксплуатации универсальных, скоростных покрышек и колес, адаптированных под бездорожье существенно отличаются.

Для повседневной городской езды подойдут универсальные и качественно сбалансированные покрышки. Управление автомобилем в городских условиях тесно сопряжено с большим числом перекрестков, светофоров, дорожных знаков, пешеходов и прочими препятствиями. Данные факторы заставляют машину останавливаться и вновь трогаться с места, поэтому данные моменты необходимо учитывать при выборе шин. Особое внимание следует уделить таким характеристикам как:

  • Тормозной путь. Колеса должны обеспечивать оперативное торможение на сухих и мокрых участках пути.
  • Прочность. Частые остановки и резкие старты дополняются плохим дорожным покрытием, поэтому останавливайте свой выбор на моделях с прочными или усиленными боковыми поверхностями.

Шиномонтаж грузовых авто в Краснодаре

Если Ваше передвижение часто связано с поездками по автомагистралям или трассам, то здесь на первый план выходят такие показатели как: расстояние, скорость и загруженность дороги. Подбирая колеса для трассового режима использования, обратите внимание на следующие показатели колес:

  • Износоустойчивость. Интенсивная эксплуатация и частое использование при высоких скоростях может спровоцировать повышенный износ колес. При выборе шин ориентируйтесь на отзывы клиентов, которые знают о показателях износоустойчивости той или иной модели.
  • Комфорт. Для уменьшения усталости водителей во время длительного движения по трассам, лучше всего отдавать предпочтения моделям с высоким акустическим и ездовым комфортом. Не выбирайте шины с чрезмерно жестким протектором, ведь на них вы будете ощущать даже малейшие неровности асфальта.
  • Торможение. Учитывая повышенные скорости, которые часто встречаются при загородном вождении, специалисты рекомендуют подбирать колеса с коротким тормозным путем на сухих, мокрых и скользких участках дороги.

Для водителей внедорожников существует отдельная категория колес класса «SUV», сегмент шин АТ, МТ, НР и НТ класса.

  • HP – колеса адаптированные по высокие скорости и передвижение по асфальтовым покрытиям.
  • HT – универсальная резина, которая уверенно чувствует себя на грунте и асфальтовых покрытиях различного качества.
  • AT – резина с агрессивным вездеходным протектором и прочной конструкцией каркаса. Может с равной степенью комфорта использоваться в условиях бездорожья и асфальтовых покрытий.
  • MT – грязевая резина с тракторным рисунком протектора. Является оптимальным выбором для водителей, которые часто ездят на охоту, рыбалку, пикники. Не подходит для применения на асфальтовых дорогах.

Грузовой шиномонтаж Краснодар

Источник: koleso2000.ua