Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Что нужно знать про грузовые шины. Грузовые шины в Краснодаре

3 октября 2019

Эксплуатация грузовой техники требует особого к ней подхода. Одним из наиболее важных условий безопасной езды является грамотно выбранные грузовые шины. Именно от них зависят тормозные качества, уровень разгона, устойчивость автомобиля на дороге и другие параметры.

Ключевые особенности грузовых шин  

Основное предназначение шин – это обеспечение отменного сцепления с дорожной поверхностью. Конструкция резины состоит из пояса, протектора, боковины или кольцевого стержня.

В зависимости от технических особенностей транспортного средства могут применяться грузовые шины в Краснодаре разного типа – диагональные, радиальные. При этом нужно обязательно учитывать, что на одной оси могут присутствовать шины только одного типа. Исключением являются только многоосные прицепы.

Следует отметить, что резина для грузовых и легковых автомобилей существенно различается по многих параметрам. Поэтому нужно приобретать только подходящие покрышки для своего транспортного средства.

Маркировка грузовых шин 

Производители шин используют маркировку, позволяющую получить полную информацию о технических параметрах изделия и особенностей применения. Чаще всего встречается маркировка со следующими буквами:

  • D – маркируются ведущие колеса,
  • T – для прицепов,
  • F – управляемые.

Кроме того, может применяться и другая маркировка, отображающая метод эксплуатации, диаметр, ширину профиля и т.д.

Разбираясь в маркировке, будет существенно проще приобрести подходящие грузовые шины Краснодар. Представленные они сейчас в достаточно широком ассортименте, так как выпускаются многими производителями. Естественно, нужно отдавать предпочтении продукции известных брендов, их резины ходит гораздо дольше.

Грузовые шины в Краснодаре