Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Тонкости выбора шин для грузовых автомобилей

9 декабря 2019

Грузовой автотранспорт предъявляет серьезные требования к шинам. Они должны долговечными, износостойкими и полностью выдерживать установленные нагрузки. Кроме того, грузовые шины в Краснодаре нужно правильно установить. Однако начать нужно с того, что максимально правильно и точно подобрать необходимый комплект резины на грузовое транспортное средство.

Почему нужно правильно подобрать грузовые шины

Квалифицированный выбор покрышек имеет ключевое значение. От этого зависит безопасность и управляемость во время езды. Первостепенно требуется уделить внимание следующим моментам:

  • Рисунок протектора. Полностью зависит от планируемых условий эксплуатации. Доступны решения для езды по мягкому грунту или для поездок по магистрали.
  • Ось для установки. Так, рулевой идеальным решением будут покрышки с продольными канавками. Такие же шины можно покупать для прицепов. Ведущая ось нуждается в крупном блоке с плотным окружением ламелей.
  • Особенности эксплуатации. Резина для грузовиков в Краснодаре летняя практически не имеет выраженного протектора. Зимняя напротив выделяется особой жесткостью и крупным протекторов. Всесезонная привлекает своей недорогой ценой.

Естественно, особого внимания заслуживает конструкция – диагональная или радиальная. Первые выделяются отменной управляемостью и способствуют быстрому набору скорости, а вот вторые привлекают устойчивостью к высоким нагрузкам.

Приобрести легкогрузовые шины в Краснодаре удобнее всего обратившись в компанию Tirestruck. Она поставляет высококачественные покрышки, произведенные известными мировыми брендами. Ассортимент огромный, что позволяет выбрать резину для абсолютно любого грузовика по достаточно выгодной цене.

Грузовой шиномонтаж Краснодар