Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Почему требуется подбирать грузовые шины по грузоподъемности

12 декабря 2019

Масса тяжелой техники, спецтехники может доходить до нескольких десятков тонн. Условия эксплуатации в определенных ситуациях могут быть действительно экстремальными. Все это нужно обязательно учитывать, выбирая грузовые шины в Краснодаре. Существует масса параметров, которые заслуживают внимания, но особого внимания заслуживает грузоподъемность, которая особенно влияет на срок службы шин.

Чем опасна перегрузка

Наиболее распространенная ошибка водителей грузовых транспортных средств – это перегруз. Желание побольше заработать затмевает разум, что и приводит к чрезмерным нагрузкам. В результате можно столкнуться со следующими последствиями:

  • Ускоренный износ. Шины для малотоннажных авто в Краснодаре если правильно эксплуатируются, то равномерно изнашиваются. Если присутствует постоянная перегрузка, то быстро портятся шины в плечевых зонах.
  • Деформация, появление трещин. Также в процессе эксплуатации грузовая резина может деформироваться, происходить отслоение внутреннего слоя. Все эти процессы необратимые и при их появлении стоит сразу приступить к замене покрышки.
  • Разрушение корда. Такое случается, если полностью игнорировать установленные требования. В такой ситуации может произойти даже полный разрыв резины, что может привести к серьезной аварии.

Следует отметить, что легкогрузовые шины в Краснодаре выбрать по грузоподъемности достаточно не просто. Нужно учитывать ряд моментов, чтобы произвести максимально точные расчеты. При этом нужно обязательно взять определенный запас, так как всегда может быть незначительный перегруз. Кроме того, со временем резина теряет свои свойства, поэтому определенный резерв будет нелишним.

Грузовой шиномонтаж краснодарский край