Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Основные виды рисунков протектора шин для грузовиков

23 декабря 2019

Купить грузовые шины КраснодарКлючевая особенность грузовых шин – они обязаны выдерживать более существенную нагрузку, чем резина для легковых авто. Такие параметры, как комфорт, индекс скорости берутся в расчет уже по остаточному принципу. Выбирая грузовые шины, нужно сразу обращать внимание на рисунок протектора. Сейчас производители предлагают самые разнообразные решения. Причем с завидным постоянством появляются новые варианты, так как производители стремятся улучшить ключевые параметры. Соответственно, прежде чем купить грузовые шины Краснодар, нужно познакомиться с наиболее распространенными вариантами рисунка протектора.

Определяемся с оптимальным рисунком протектора

Для различных условий эксплуатации предусмотрен разный рисунок протектора. Так, для движения по автомагистралям хорошо себя показывает прямой протектор. Он обеспечивает отменную управляемость и превосходный скоростной индекс.

Движение в городском режиме – это частые скоростные перепады. Соответственно, протектор обязан обеспечивать отменное сцепление с гладким покрытием и минимальный тормозной путь при резком торможении.

Грузовые шины в Краснодаре внедорожные выделяются наименьшим комфортом за счет солидного комфорта. Такие шины обладают глубокими ламелями для обеспечения отменного сцепления с грунтом в период движения по бездорожью.

Отдельного внимания заслуживают зимние шины. Они обеспечивают отменное сцепление при езде в гололед, по снегу. Солидные ламели рисунка разбиты на огромное количество мелких, которые максимально плотно прижимаются к поверхности. Такая резина выделяется особой мягкостью при отрицательных температурах. Однако в обычных условиях очень быстро приходит в негодность.

Купить грузовые шины Краснодар