Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Классификация грузовых шин по оси

20 января 2020

Грузовые шины в КраснодареГрузовые шины в Краснодаре классифицируется по многим параметрам. В том числе различаются по месту установку. Сейчас производители предлагают резину для грузовых автомобилей для разных осей. Ключевые различия кроются в рисунке протектора.

Рулевые

Узнать такие шины можно по маркировке S. Ключевая их задача – это обеспечение комфортную прямолинейную езду. В последнем время многие производители такую резину выпускают достаточно мягкой, чтобы добиться оптимальной амортизации. В протекторе практически все элементы, влияющие на показатель шума. Покрышки для зимней езды обязательно оснащены ламелями.

Ведущие

Такая резина для грузовиков в Краснодаре обозначается буквой D. В процессе эксплуатации она поддается внушительной нагрузке, поэтому при ее изготовлении добавляются специальные компоненты, повышающие устойчивость к истиранию. Во многих ситуациях на них приходится большая часть массу груза. Чтобы исключить возможные проблемы в процессе движения, обязательно проводится усиление боковин. В таком случае повышается показатель грузоподъемности.

На ось свободного качения

В большинстве случаев такая резина эксплуатируется на прицепах и маркируется буквой Т. Главная их задача, существенно уменьшить качение, что даст возможность значительно уменьшить расходы на топливо. Протектор практически идентичен рулевому.

Универсальные

Такие шины для малотоннажных авто в Краснодаре встречаются гораздо реже и помечаются U. Допускается возможность их установки на абсолютно любую ось без ухудшения ходовых и других качеств. Хотя, по мнению многих экспертов, специализированная резина существенно превосходит универсальную.

Грамотно выбранная по оси резина существенно повышает общий уровень безопасности и значительно понижает затраты на топливо. 

Грузовые шины в Краснодаре