Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Обязательно учитываем грузоподъемность, когда выбираем шины для грузовиков

27 января 2020

Грузовой шиномонтаж КраснодарСовременные грузовики выделяются внушительной массой, некоторые из них могут весить порядка 8-10 тонн. При этом, в некоторых случаях, эксплуатация такого транспорта происходит в экстремальных условиях. Выбирая подходящие грузовые шины, необходимо учитывать все характеристики. Вот только многие водители совершенно забывают про такой нюанс, как перегруз. Желание сократить потери, приводит к тому, что транспортное средство подвергается чрезмерным нагрузкам. В результате таких действий:

  • Существенно возрастает износ резины. Особенно быстро изнашиваются плечевые участки. Очень редко наблюдается быстрый и равномерный износ покрышки. В любом случае новые грузовые шины в Краснодаре потребуются очень быстро.
  • В случае чрезмерной перегрузки, резина перегревается, происходит расслоение внутреннего толстого слоя. Как итог, на внешней поверхности появляются трещины.
  • В наиболее худшем варианте, полностью разрушается корд. Резина может банально лопнуть. Если такое произойдет во время движения, то можно попасть в серьезное ДТП с фатальными последствиями.

Показатели грузоподъемности

Следует отметить, что выбрать грузовые шины Краснодар по параметрам грузоподъемности достаточно не просто. Сложность в том, что все доступные покрышки различаются по допустимой нагрузке, но с учетом скоростного режима. Кроме того, существует ряд нюансов, связанных с особенностями осей.

В идеале, лучше сразу обратиться к специалистам компании Tirestruck. Они произведут нужные расчеты и помогут подобрать наиболее оптимальные шины. В случае необходимости, на фирменном СТО компании можно будет осуществить их установку и незамедлительно протестировать.

Грузовой шиномонтаж Краснодар