Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Тип протектора у грузовых шин

3 февраля 2020

Грузовые шины Краснодарский крайЧтобы резина для грузовиков в Краснодаре соответствовала ожиданиям, необходимо определиться с типом протектора. Именно от него во много зависят эксплуатационные параметры резины. Соответственно, прежде чем отправиться в магазин, чтобы приобрести новые шины, необходимо познакомиться со всеми доступными разновидностями протектора.

Симметричный

Наиболее простой и распространенный вариант. Выделяется полностью повторяющимся изображением на обеих частях ската. Многие производители дополнительно используют круговые канавки. Идеально подходят для применения на прицепах. В редких случаях в качестве рулевых, но только определенные модели.

Симметричный направленный  

Такие шины для малотоннажных авто в Краснодаре оснащаются выраженными канавками и мощными протекторными блоками для обеспечения четкого направления движения. Используются на ведущих осях. Такой протектор превосходно себя показывает при езде по бездорожью.

Ассиметричный  

Ключевая особенность такого типа – это наличие двух разных протекторов на поверхности шины. Идеально себя показывает в любые погодные условия. Присутствуют варианты для абсолютно любых осей. Чаше всего, такой протектор применяется на универсальной и региональной резине.

Ассиметричный направленный

Легкогрузовые шины в Краснодаре оснащаются еще направленным рисунком. Зачастую – это магистральная резина, рассчитанная на передвижение по асфальтированной дороге. Превосходно справляется с высокими нагрузками и дает возможность поддерживать идеальную управляемость.

Учитывая, технические особенности конкретного грузового транспорта, уже подбирается оптимальная резина. Причем типу протектора уделяется особое внимание, так как именно от него зависит управляемость машины и уровень комфорта в процессе езды.

Грузовые шины Краснодарский край