Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Почему выбирают радиальные шины для грузовых автомобилей

6 февраля 2020

Сейчас грузовые шины Краснодар представлены в достаточно широком ассортименте. Практически на каждый грузовик доступно несколько вариантов, отличающихся не только по производителю и цене, но и по некоторым техническим параметрам. Соответственно, прежде чем приобрести подходящую резину, потребуется обратить внимание на конструкцию покрышки. Сейчас используется два варианта – диагональные и радиальные. Именно последние пользуются наибольшим спросом, так как выделяются некоторыми важными преимуществами/

Преимущества и особенности радиальные шины для грузовых автомобилей

Грузовые шины Краснодарский край радиального типа выделяются следующими достоинствами:

  • Долговечность. В среднем пробег радиальной покрышки составляет порядка 150 000 км. Для сравнения, диагональной хватает максимум на 60 000 км.
  • Отменное сцепление с дорогой. У радиальной шины существенно больше зона контакта с дорогой. Причем в движении никаких изменений, поэтому сцепление с дорогой превосходное.
  • Отменная управляемость. Качественное сцепление с дорогой находит благоприятное отражение на управляемости. Причем даже на больших скоростях показатели управляемости остаются на самом высоком уровне.
  • Минимальное сопротивление качению. У представленного типа покрышек каркас жесткий, форма стабильная. Соответственно, для качения требуется прикладывать минимум усилий.

Если требуется грузовая резина в Краснодаре, то присмотреться стоит сразу к шинам радиального типа. Они выделяются несколькими важными преимуществами. Приобрести такую резину можно на абсолютно любой грузовой автомобиль. Производят такие шины многие известные бренды, поэтому с качеством также проблем нет.

Купить грузовые шины Краснодар