Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Какая разница между шинами для грузовиков и легковых автомобилей

13 февраля 2020

Грузовые шины в Краснодаре существенно отличаются от подобных изделий для легковых автомобилей. Причем разница кроется не только в определенных характеристиках, но и в технологии производства. Наиболее важным отличием являются габариты. Изготавливается резина на идентичном оборудовании. Вот только при изготовлении грузовых шин используется существенно большее количество резиновых слоев. В результате, покрышка существенно шире и толще, а значит, долговечнее и гораздо надежнее.

Также резина для грузовиков в Краснодаре выделяется и другими важными отличиями:

  • В процессе изготовления изделий для крупных грузовиков используется армирующий материал – металлокорд. В моделях для легкового транспорта применяются полимерные или текстильные элементы.
  • На покрышках для грузовиков используются внушительные борозды. Такой нюанс положительно сказывается на общей проходимости техники, особенно, если предстоит преодолевать участки по бездорожью.
  • Еще одна важная особенность для крупногабаритной техники доступна всесезонная резина. Некоторые производители для определенной техники выпускают зимние модели.

Естественно, легкогрузовые шины в Краснодаре выделяются индивидуальной маркировкой. Для легковых авто нет такого понятия, на какую ось устанавливать конкретную шину. Напротив, изделия для крупного транспорта выделяется четким предназначением. Хотя иногда встречаются универсальные модели, но они по характеристикам существенно уступают специализированным.

Не стоит экспериментировать и устанавливать на свой грузовик шины от легкового авто, даже если технические параметры позволяют это сделать. У них различная грузоподъемность, поэтому они быстро придут в негодность.

Грузовой шиномонтаж Краснодар