Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как правильно хранить зимние шины

12 марта 2020

Грузовой шиномонтаж КраснодарВесна уверенно вступает в свои права и вскоре автовладельцы начнут «переобувать» своих железных коней на летнюю резину. Но возникает вопрос: как правильно хранить зимнюю и насколько она изношена?

Первым делом при каждой смене резины не забывайте делать развал – схождение. Это убережет покрышки от неравномерного износа и стирания внутренней части. Итак, при смене резины внимательно осмотрите зимнюю: визуальный осмотр даст нужную информацию о состоянии покрышки. Протектор должен быть равномерно изношен, его высота не должна быть меньше 4 см., а количество шипов не меньше 1/4, иначе такая резина не будет безопасна для дальнейшей эксплуатации.

Если эти параметры не соблюдены, лучше утилизируйте эту резину, а на следующую зиму подберите новую. Но если с резиной все в порядке, нужно правильно ее сохранить, чтобы к следующему сезону она не потеряла своих свойств. При осмотре удалите все камушки и иные посторонние предметы из протектора, тщательно вытрите следы смазочных материалов если таковые имеются. Порезы и трещины нужно заделать, в этом поможет шиномонтаж. В итоге помойте колеса щадящими растворами шампуней и хорошо просушите.

После подготовки любые покрышки должны хранится в помещении с хорошим проветриванием. На открытом воздухе резина начнет расслаиваться. Температура хранения не выше +25°С. Внимание стоит уделить к укладке. Если резина без дисков, то хранится она должна в вертикальном положении стоя. Если же покрышки на дисках, то хранение исключительно в горизонтальном положении уложенные друг на друга или в подвешенном состоянии.

При соблюдении этих несложных правил хранения зимних шин можно значительно продлить срок их службы.

Грузовой шиномонтаж Краснодар

Источник: irshina.ru