Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Основные категории грузовых шин

2 апреля 2020

Грузовые шины в КраснодареШины – это важная составляющая грузового автомобиля. Они гарантируют отменное сцепление с дорожным покрытием, компенсируют неровности и обеспечивают мягкий ход. В процессе эксплуатации резина подвергается внушительным нагрузкам, поэтому уже после нескольких сезонов износ становится критическим. Соответственно, возникает необходимость купить грузовые шины Краснодар. Вот только сейчас ассортимент настолько разнообразный, что нужно разобраться с ключевыми параметрами резины.

Ключевые разновидности грузовых шин

Все доступные покрышки для грузовой техники подразделяются на несколько основных групп:

  • Грузовые. Подразделяются еще на несколько категорий. Ключевые характеристики – это отменная управляемость и устойчивость во время движения на большой скорости.
  • Для спецтехники. Их главная особенность – мощный протектор, что и обеспечивает превосходное сцепление на дорожных покрытиях различного типа. Также некоторые варианты выделяются внушительной грузоподъемностью.
  • Для прицепов. По конструкции и техническим параметрам имеют много общего с грузовыми шинами. Их главная задача, обеспечить курсовую устойчивость на трассе. Купить грузовые шины довольно просто, так как у них стандартные характеристики.
  • Строительные. Используются на различной спецтехнике. Обязаны выдерживать существенные нагрузки, устойчивы к различным повреждениям.

Как приобрести подходящие шины для грузовика

Грузовые шины выпускаются многими производителями, поэтому ассортимент достаточно внушительный. Первостепенно нужно опираться на рекомендации производителей спецтехники. Придерживаясь их, будет существенно проще сделать правильный выбор и приобрести действительно качественную и долговечную резину для своего транспортного средства.

Грузовые шины в Краснодаре