Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Какие факторы оказывают ключевое влияние на выбор грузовых шин

13 апреля 2020

Грузовые шины КраснодарВыбрать подходящую резину для легкового автомобиля довольно просто. Другое дело, если требуется купить грузовые шины Краснодар. В этом случае потребуется учитывать все факторы. Выделим наиболее важные моменты:

  • Качество дорог. Очень важный фактор, оказывающий существенное влияние на итоговый выбор. Если техника будет применять на дорогах плохого качества, тогда стоит выбирать покрышки с регулируемым давлением. В таком случае срок службы приобретенной резины существенно возрастет. Для хорошего дорожного полотна стоит выбирать пневматические покрышки.
  • Протектор и профиль. Именно эти показатели отвечают за ходовые качества автомобиля. Чтобы купить грузовые шины, нужно определиться с подходящим протектором, так как от него зависит качество сцепления с дорогой. Профиль может отличаться, но оказывает влияние на общую устойчивость грузового транспорта.
  • Ось. Все производители маркируют свою резину по месту установки. Конечно, можно установить на другую ось. Однако в таком случае шины будут не столь эффективны и будут существенно быстрее изнашиваться.
  • Производитель. Экономить в этом вопросе не стоит. Ведущие производители применяют различные добавки, используют высококачественное сырье, поэтому их резина выделяется превосходными характеристиками.
  • Погодные условия. Естественно, немаловажный фактор, который оказывает существенное влияние на итоговый выбор. Сейчас доступны покрышки для грузовиков согласно сезону эксплуатации.

Еще один немаловажный момент, сто грузовых авто Краснодар – это место, где профессионально установят приобретенные шины. Только опытные механики все сделают на должном уровне, чтобы резина прослужила максимально долго. 

Грузовые шины Краснодарский край