Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Что скрывает маркировка грузовых шин

10 августа 2020

Грузовой шиномонтаж Краснодарский крайАбсолютно все грузовые шины обладают маркировкой. Она носится на боковую часть изделия. Содержит различные буквы, цифры и даже цветные метки. Если научиться правильно читать маркировку, то выбрать подходящую резину будет довольно просто.

На какую ось рассчитаны покрышки

Купить грузовые шины Краснодар можно со следующей маркировкой:

  • D – ведущие,
  • Z – управляемые и другие,
  • F – управляемые,
  • T – для прицепов.

Также на покрышках можно увидеть и другие буквы. Так, А говорит о том, что изделие предназначено для трассы, Е – для города, N – для передвижения по заснеженной дороге, Y – для строительных объектов.

Купить грузовые шины с маркировкой Energy довольно выгодно. Они способствуют экономному расходу топлива. Можно увидеть и другие обозначения, которые отвечают за определенные параметры резины.

Где  узнать детали о маркировке шин

Если посетить грузовой шиномонтаж Краснодар, то можно обратиться к квалифицированным специалистам. Они не только помогут выбрать подходящую резину, но и быстро ее установят. Проведут все необходимые настройки. Для этого на сто есть все необходимое оборудование.

На шинах известных производителей можно увидеть даже различную цветную маркировку. Так, красной точкой помечается резина, которая отправляется на заводскую комплектацию авто. Белый штамп свидетельствует о проверке партии и допуска ее к продажам.

На СТО грузовых авто Краснодар можно в любой момент приехать и приобрести качественную резину для своего транспортного средства. Ассортимент огромный, доступны решения с различными характеристиками. Квалифицированные специалисты проконсультируют и помогут сделать правильный выбор. Цены на шины для грузовиков зависят от размера и базовых характеристик.

Грузовой шиномонтаж Краснодарский край