Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Особенности грузовых шин по оси установки

13 августа 2020

Все грузовые шины, которые доступны для спецтехники, подразделяются на три основные категории в зависимости от оси установки – для ведущей, управляемой, прицепа. Каждый вариант выделяется своим эксплуатационными характеристиками.

Передняя ось

В процессе изготовления шин для передней оси учитывается тот факт, что от нее полностью зависит управляемость автомобиля. Кроме того, в процессе остановки именно на переднюю ось ложится максимальная нагрузка во время торможения. В некоторых случаях покрышку может даже разорвать.

На летних моделях практически полностью отсутствуют поперечные канавки. Напротив, зимняя выделяется довольно мощным поперечным рисунком. Благодаря этому происходит отменный старт. На переднюю ось, необходимо купить грузовые шины строго предназначенные для этого.

Задняя ось

Задняя ось обеспечивает старт автомобиля. Именно поэтому колеса должны обладать максимальным контактом с дорожным полотном. Чем сложнее условия эксплуатации, тем мощнее и шире должны быть канавки. Для сверхтяжелых тягачей предлагается купить грузовые шины Краснодар, у которых канавки максимально широкие и глубокие. Такая резина обеспечивает отменное сцепление и позволяет уверенно стартовать.

Для прицепов

Такие шины выделяются предельно простой структурой. Их ключевая задача – это свести к минимуму сопротивление, чтобы экономнее расходовалась топливо. Грузовой шиномонтаж Краснодар исключает установку на прицеп рулевых шин. В противном случае велика вероятность ДТП.

Универсальные

Встречаются универсальные покрышки, которые могут одинаково успешно устанавливаться на ведущей и рулевой оси. Однако специалисты сто грузовых авто Краснодар рекомендуют применять специализированную резину. У нее гораздо выше срок службы.

Грузовые шины Краснодарский край