Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Какой тип протектора используется на грузовых шинах

7 сентября 2020

Грузовой шиномонтаж Краснодарский крайГрузовые шины для грузовиков выделяются довольно широким ассортиментом. Они различаются по многих критериям и характеристикам. Довольно важным показателем является тип протектора. Практически на все грузовики и автобусы не устанавливается зимняя резина. Соответственно, тип протектора определяется текущими дорожными условиями.

Дорожная резина

Такие купить грузовые шины Краснодар необходимо для езды по асфальтированной дороге. Демонстрируют отменные ходовые качества на ровной дороге, способствуют экономичному расходу топлива и обеспечивает отменные тормозные параметры. Кроме того, довольно тихо себя ведет.

Однако все эти качества мгновенно теряются на бездорожье. Резина значительно быстрее изнашивается, ходовые качества ухудшаются. Поэтому купить грузовые шины дорожного типа целесообразно только для езды по асфальту.

Внедорожные

Оснащаются мощными грунтозацепами. Их параметры сопоставимы с выемками протектора. Если их габариты будут недостаточные, довольно быстро забьются грязью, что приведет к потере проходимости.

Езда на такой резине допускает и по асфальту. Однако расход топлива возрастет минимум на 20%. Правильней посетить грузовой шиномонтаж Краснодар и произвести замену на подходящий тип шин.

Универсальные

Сто грузовых авто Краснодар советует применять универсальную резину. Они могут одинаково эффективно использовать на любом дорожном покрытии. Главная особенность протектора, она состоит из двух частей. Посередине располагается стандартный дорожный рисунок, а по бокам мощные грунтозацепы. Универсальные шины повышают расход топлива на 10%. Применяются на специализированной технике, различных самосвалах.

Грузовой шиномонтаж Краснодарский край