Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Про производителей шин

8 октября 2020
Купить грузовые шины КраснодарДрузья, лазил я в интернете, искал себе летнюю резину и вот наткнулся на очень интересную заметку про резину.
  • Barum / Чехия. Шины чешской компании Barum производятся с 1932-го года. К настоящему моменту шины Barum стали одной из самых известных в Европе марок. Высокая износостойкость, качество благодаря специальной технологии производства резиновой смеси протектора и усиленным ламелированием, которое делает более эффективным сцепление с мокрым дорожным покрытием. Сегодня компания Barum принадлежит концерну Continental.
  • Bridgestone / Firestone. / Япония-США Известный бренд, заслуживший всеобщего признания благодаря выпуску качественных покрышек. В 1988 компания Bridgestone выкупила конкурирующую фирму Firestone, превратившись, тем самым в глобальную корпорацию по производству шин известных на весь мир.
  • Champiro / Индонезия. Крупная индонезийская компания, которая имеет также заводы в Китае. Уступает многим мировым брендам по качеству, но вполне опережает отечественных производителей, имеет неплохие показатели на «мокрых» тестах.
  • Continental / Германия. Фирма, занимающая лидирующие позиции на мировом рынке, имеет заводы в Германии, Великобритании, Бельгии, Франции, США и т.д. Высокое качество, доказанное десятилетиями непрерывной работы на мировом рынке.
  • Cooper / США. Производство шин с 1914 года, долгое время компания работала на военную промышленность США. Имеет заводы более чем в 10 странах. Специализируется на внедорожных и легковых шинах. Входит в семерку крупнейших мировых лидеров по производству шин. Одна из 2-х самых популярных производителей в США, но на Российском рынке появилась недавно.
  • Dunlop / Англия. Не нуждающийся в особом представлении мировой бренд. Специалисты Dunlop первые в мире разработали шины системы Denovo, позволяющие продолжать движение в случае прокола. Большое внимание уделяется разработкам в области новейших шинных технологий. Принадлежит компании Goodyear.
  • Fulda / Германия. Компания занимается производством шин с 1906 года. За это время зарекомендовала себя с хорошей стороны и вышла на мировой рынок с широким ассортиментом качественных автомобильных легковых и грузовых шин. С 1962 года принадлежит компании Goodyear.
  • Gisloved / Швеция. Занимается выпуском высококачественных летних и зимних шин. Зимние покрышки Gisloved являются одними из самых лучших в мире и пользуются большой популярностью у потребителей северных стран и России. Сегодня компания принадлежит концерну Continental.
  • Good year / США. Огромный концерн, считается лидером мировой шинной промышленности. Good Year это такие известные торговые марки как: Fulda, Kelly, Debica, Sava и т.д. Компания имеет спортивный отдел и вплотную сотрудничает с Формулой 1. Ежегодно обновляет модельный ряд и выпускает резину с еще более улучшенными свойствами.
  • Goodrich / США. Фирма производит автопокрышки с 1910 года Первый производитель радиальных шин, лидирует в производстве резины для экстремальных условий эксплуатации. Шины Goodrich устанавливались на космические челноки и самолеты. С 1989 года компания относится к концерну Michelin.
  • Goodride / Китай. Компания занимается производством резины с 1958 года. Несмотря на страну производителя, шины Goodride являются высококачественными китайскими шинами. Goodride признана в Европе и США, имеет международные сертификаты качества.
  • Hankook / Юж. Корея. Занимается разработкой автомобильных шин с 1941 года. Резиной Hankook сегодня комплектуются такие автогиганты, как Форд и Опель. Представляет на российский рынок шины любых размеров и типов. Более 15 лет работы в России – только положительные отзывы.
  • Insa turbo / Испания. Производит свою продукцию с 1988 года. Компания экспортирует наварные шины в Европу, Северную и Латинскую Америку, Африку. Резина соответствует всем стандартам качества и безопасности.
  • Kleber / Франция. Одна из лучших Европейских марок. На российский рынок поставляется с 2000 года. Автошинами Kleber комплектуются такие конвейеры, как Фольксваген, Рено, Пежо, Сузуки. Относится к концерну Michelin.
  • Kumho/ Юж. Корея. Автошины высокого качества, Kumho входит в первую десятку мировых производителей шин. Выпускают, как спортивные высокоскоростные шины, так и покрышки комфорт класса, внедорожную резину и т.д.
  • Ling long / Китай. Основной упор компания делает на производство грузовых и специализированных шин, но также выпускает ряд моделей для легкового автотранспорта.
  • Marangoni / Италия. Производит автошины с 1950 года. Имеет заводы в Германии, США, Южной Америке. Производство на собственном оборудовании, не имеющем аналогов. Компания поставляет продукцию только на вторичный рынок, но, несмотря на это резина Maragoni отличается завидным качеством.
  • Marshal / Юж. Корея. Производство автошин более 25 лет, использование самых современных технологий. Это бренд, созданный корейским автогигантом, производителем шин Kumho.
  • Maxxis / Тайвань. Компания успевшая внедриться на мировые рынки и заслужить хорошие отзывы всего за несколько лет, благодаря широкому спектру продукции, хорошему качеству и приемлемой цене. Наиболее приоритетным для компании являлся американский рынок, поэтому в России Maxxis недавно. Шины Maxxis поставляются на заводскую комплектацию автомобилей Тойота, Ниссан, Крайслер и др. В России этот производитель известен своими недорогими шинами для дрифтинга МА-Z1.
  • Medeo / Россия. Ярославль 2001 г. Производство было налажено при поддержке компании Goodyear.
  • Michelin / Франция. Известный мировой лидер по производству автошин зарекомендовавший себя отличным качеством, техническими характеристиками, долговечностью и надежностью шин.
  • Nexen / Roadstone/ Корея. Входит в ряд крупнейших азиатских компаний. Шины Nexen не уступают по качеству другим более раскрученным брендам. В настоящее время компания успешно развивается на мировом рынке и обладает высокими показателями среди других производителей шин. Созданный компанией состав резины с добавлением силики, дизайн протектора, множество прорезей обеспечивают отличные тормозные характеристики и акустический комфорт.
  • Nokian / Финляндия. Занимается производством шин с 1904 года. Высококачественные шины, заслужившие мирового признания, особую известность получили зимние шины Hakkapeliitta. Производство ведется, как в Финляндии так и в России.
  • Pirelli / Италия. Самый известный и качественный итальянский бренд. Имеет фабрики по производству резины по всему миру, в том числе и в России. Шины Pirelli широко используются в авто и мотоспорте, присутствовали в Формуле 1.
  • Uniroyal /Германия / США. Шины Uniroyal обладают хорошими техническими характеристиками, главными из которых являются надежное сцепление и безопасность на мокрой дороге за счет короткого тормозного пути. Сегодня компания принадлежит концерну Continental, поэтому Uniroyal это сочетание самых передовых технологий и всемирно известного немецкого.

Купить грузовые шины Краснодар

Источник: el-zap.ru