Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Сколько жизней у грузовой шины

12 октября 2020

Грузовые шины в КраснодареКак показывает практика, довольно внушительная часть расходов на содержание коммерческого транспорта уходит на грузовые шины. Постоянно приобретать новую резину достаточно накладно. Соответственно, возникает вопрос, как продлить срок службы покрышек и использовать их по максимуму.

Приобретаем качественную резину

Если возникла необходимость купить грузовые шины Краснодар, предпочтение стоит отдавать продукции известных брендов. Их цена выше, но и срок службы значительно выше. Особенно, если произвести перерасчет стоимости на километр пробега.

Напротив, дешевые покрышки значительно быстрее изнашиваются. Также многие из них плохо ремонтируются. Да и про посредственные ходовые качества забывать не следует.

Сколько жизней у грузовых шин

На данный момент у резины три основных жизни:

  • новая;
  • нарезанная или дорезанная;
  • восстановленная.

Новые шины нужно устанавливать на сто грузовых авто Краснодар. Чтобы были соблюдены все необходимые технологические нормы.

После определенного пробега возникнет необходимость с продлением срока службы. Оптимальным решением становится нарезка протектора. Такой способ совершенно не оказывает влияние на эксплуатационные свойства резины. При условии, что выполнять данную процедуру будет грузовой шиномонтаж Краснодар. В противном случае можно все испортить. В таком случае потребуется купить грузовые шины новые.

Еще один важный момент для продления срока службы резины – это постоянный контроль давления. Данная процедура должна осуществляться практически ежедневно. Иначе возрастает не только расход топлива, но и износ покрышек. Кроме того, регулярной осмотр резины позволяет выявить проблему на ранней стадии и своевременно предпринять меры, чтобы исключить ее быстрый износ

Грузовые шины в Краснодаре