Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Своевременная перестановка грузовых шин

12 ноября 2020

Грузовые шины в КраснодареОбязательное условие длительной эксплуатации грузовых шин – это своевременное их обслуживание. Обязательной процедурой является изменения позиции резины на осях. Связанно это с тем, что грузовые шины, располагаясь на различных позициях, неравномерно изнашиваются.

Причины перестановки шин

Условия эксплуатации у резины на одном автомобиле значительно варьируются. Так, если рассмотреть типичный трехосный полуприцеп. У него на вторую ось нагрузка минимальная, а третья работает в экстремальных условиях. Износ покрышек существенно различается. Если не менять их местами, придется купить грузовые шины Краснодар новые.

Ситуации, когда нужно незамедлительно произвести перестановку

Существует ряд признаков, свидетельствующих о том, что нужно оперативно посетить грузовой шиномонтаж Краснодар:

  • разница в диаметре между шинами составляет порядка 6 мм,
  • значительный разброс в высоте протектора 3 мм,
  • наблюдается продольный гребенчатый износ.

Если наблюдается хотя бы один из этих признаков, нужно незамедлительно действовать. В противном случае уже вскоре потребуется купить грузовые шины, что достаточно дорого.

Как происходит перестановка колес – основные этапы

Чтобы данная процедура была наиболее продуктивной, стоит обязательно направиться на СТО грузовых авто Краснодар. Здесь специалисты проведут визуальный осмотр, применят специальное оборудование для снятия замеров.

Перестановку осуществляют таким способом, чтобы изменить не только позицию, но и направления вращения. В таком случае будет обеспечен наибольший эффект от процедуры. Длительная эксплуатация резины – это не только приобретения изделий от ведущих брендов, но и своевременное их обслуживание

Грузовые шины в Краснодаре