Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Слойность в грузовых шинах

8 февраля 2021

Грузовые шины КраснодарСовременные грузовые шины – это изделия с довольно сложной конструкцией. В процессе изготовления применяется широкий перечень материалов, а также передовые технологии. Выбирая подходящую резину для грузовика, необходимо учитывать разнообразные параметры, в том числе слойность.

На что влияет слойность

Чтобы правильные купить грузовые шины Краснодар, стоит обратить внимание на маркировку PR. Именно данными буквами помечается слойность. Последующие цифры отображают показатель нагрузки или грузоподъемности. Все зависит от страны, для которой производились покрышки. Представленный параметр отображает максимальную нагрузку, способную выдержать каркас резины.

Раньше показатели прочности покрышек обеспечивались за счет слоев из хлопкового материала. В последующем он был заменен на нейлон. Сейчас еще добавились металлические корды и дополнительные прослойки.

Расшифровываем значение слойности

Пренебрегая данным параметром, может потребоваться гораздо раньше заехать на грузовой шиномонтаж Краснодар для проведения технического обслуживания. Слойность во многом предопределяет назначение и эксплуатационные особенности. Например, резина с 9.00R20 с НС = PR16 значительно уступает по упругости и гибкости модели с маркировкой PR14. Сразу может показаться, что отличия минимальные, но в расходе топлива разница существенная.

Купить грузовые шины с высоким показателем слойности – это получить покрышки с повышенной износоустойчивостью. Количество слоев может существенно варьироваться. У некоторых спецшин может быть аж 28 слоев.

В любом случае нужно регулярно посещать сто грузовых авто Краснодар. Любая приобретенная резина нуждается в регулярном техническом обслуживании. В таком случае срок ее службы будет максимально большой.

Грузовые шины Краснодар