Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Маркировка на боковине шин: «Regroovable»

24 июня 2021

Грузовые шины в КраснодареНа боковине многих грузовых покрышек довольно часто встречается надпись «Regroovable».

«Groove», в переводе с английского, означает «желобок», «канавка». В данном случае, речь идет о канавках протектора шины.

Купить грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

Эта маркировка проставляется на пневматических шинах, пригодных к восстановлению способом углубления рисунка протектора нарезкой. Производитель шин с такой маркировкой предусматривает эту процедуру, наносит дополнительные слои резинового состава и усиливает каркас (корд) покрышки. Как правило, чаще всего нарезают протектор у грузовых шин популярного диаметра R22.5, хотя встречаются и покрышки меньших размеров, завод-изготовитель которых предусматривает техническую возможность углубления протектора.

Нарезка протектора на цельнолитых шинах для различных погрузчиков и прочей спецтехники — услуга более сложная, по причине значительной глубоны канавок протектора. Однако выгода, при качественно проведенном восстановлении таких шин очевидна: восстановленная покрышка прослужит еще достаточно долго, и простой спецтехники будет минимальным.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: petromaks.info