Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Изготовление грузовых шин

9 сентября 2021

Грузовые шины в Краснодаре купитьСтруктура строения грузовой шины – сложный, многослойный комплекс, прошедший колоссальное количество стадий обработки. Такой подход в производстве необходим в силу испытания изделием постоянных высоких нагрузок.

Строение грузовой шины состоит из нескольких важных участков. Один из них, протектор, подвергается динамичному трению на протяжении всего срока эксплуатации. Плавно переходит в плечевую конструкцию шины, которая также постоянно подвергается деформационному давлению. В силу его наличия плечо шины требует его выполнения из эластичного и прочного сорта материала.

Купить грузовые шины в Краснодаре от tirestruck.ru

В строении шин для грузовиков нет малозначимых элементов. Каждый из них несет определенную функцию, поддерживая рабочее состояние всей конструкции. Например, борт колеса ответственен за герметичную посадку покрышки на обод колеса при помощи металлических колец, покрытых воздухонепроницаемой резиной, как в случае с бескамерными вариантами. Камерные шины снабжены надежным внутренним слоем, предохраняющим камеры от трения с каркасом. Боковина предохраняет шину и камеру внутри от горизонтальных проколов и повреждений.

Производство грузовых камер осуществляется на специализированных шинных заводах.

Грузовые шины в Краснодаре купить

Источник: servishin.ru