Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как сохранить шипы на колесах?

20 января 2022

Купить грузовые шины КраснодарБольшинство водителей склонны считать, что стоимость колес пропорциональна износоустойчивости их шипов. Но если провести параллель между отзывами водителей в интернете, то можно понять, что ни цена, ни громкое имя производителя не могут быть гарантией прочного крепления стальных шипов.

Результаты практических тестирований свидетельствуют о том, что количество автомобилистов, потерявших шипы на покрышках Continental соизмеримо с числом водителей, которые не потеряли ни единого шипа на шинах Zeta. Справедливости ради отметим, что последний бренд не входит в число престижных производителей. Отсюда легко напрашивается вывод, что все дело не в бренде и не в модели, а скорее всего, в эксплуатации колес.

Менеджеры по продаже шин обычно акцентируют внимание клиентов о необходимости обкатки шипованых покрышек, которые требуют аккуратной и неспешной эксплуатации на протяжении первых 200-300 километров пробега. К большому сожалению, многие водители остаются глухи к подобным рекомендациям и зачастую уже после половины зимнего сезона могут недосчитаться доброй половины шипов на новом комплекте колес.

Купить грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

Естественно, весь негатив уходит в гневные отзывы в интернете с угрозами больше никогда не покупать продукцию того или иного бренда, ведь его продукция оказалась некачественной и не оправдала возложенные на нее ожидания вместе с затраченными средствами. После этого покупаются шины другого производителя и спустя непродолжительное время автомобилист снова начинает негодовать касательно качества продукции от очередного бренда.

Согласно результатов опроса, те водители, которые ответственно относятся к основным эксплуатационным правилам и рекомендациям относительно покрышек, куда реже остаются недовольными приобретенной продукцией. К тому же требования к обкатке достаточно просты: нужно избегать резких торможений и разгонов, придерживаться скоростного режима в районе 60 км/ч. В течение первых 200-300 километров пробега протектор колес избавляется от заводской смазки, стает матовым, шипы занимают правильное положение в своих гнездах и колеса готовы демонстрировать оптимальные сцепные показатели.

Безусловно, с течением времени любые шипы начнут выпадать, но скорость и интенсивность их потерь будет напрямую зависеть от предпочтительного стиля вождения. Приверженцы аккуратного и размеренного стиля езды смогут рассчитывать на более длительный срок службы шипов и покрышек в целом. Любителям агрессивной или спортивной манеры езды нужно быть готовыми к тому, что менять колеса им придется чаще.

Купить грузовые шины Краснодар

Источник: koleso2000.ua