Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Автошины для легковых и грузовых автомобилей – в чем отличие?

11 апреля 2022

Грузовые шины в КраснодареАвтопроизводители и опытные водители хорошо знают, что правильный подбор автомобильных шин оказывает большое влияние на уровень управляемости автомобиля. Современное производство автошин отличается высочайшими стандартами и максимально адаптированными материалами. Но легковые и грузовые шины все-таки имеют отличия.

Режим эксплуатации и особенности применения грузовых шин сильно отличаются от области использования шин для легкового транспорта. Грузовые машины и специальная техника эксплуатируются в сложных условиях рабочих и природных и с большими нагрузками. Именно поэтому в обязательные требования к грузовым шинам входят устойчивость к влаге, снегу, перепадам температур, воздействию песка и грязи.

К ключевым характеристикам шин для грузового транспорта относят: высокая прочность, увеличенный срок службы, износостойкость, возможность выдерживать большие нагрузки.

Купить грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

Основные отличия покрышек для грузового и легкового транспорта – это размер и особенности конструкции.

При производстве грузовых шин слоев резины делают больше, т они толще и шире. Это дает возможность увеличения срока эксплуатации и износостойкости. Дополнительно, грузовая покрышка в сове конструкции имеет армирующие материалы.

Кроме того, у грузовой шины значительно отличается рисунок протектора: борозды глубже, а особенный рисунок упрощает управление грузовым автомобилем на бездорожье.

В основном, автопокрышки для грузового транспорта являются всесезонными, но в определенных случаях используются зимние варианты.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: pts-oil.ru