Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Грузовые шины. Советы по уходу за колесами

14 апреля 2022

Грузовые шины в КраснодареШинные специалисты рекомендуют проводить обязательную замену автомобильных шин в следующих случаях:

  • Прокол на поверхности шины более 6 мм в диаметре.
  • Дефекты бортовой части колеса или нарушение целостности боковины.
  • Изношенный протектор.
  • Критичное состояние неравномерного износа.

Советы по уходу за шинами

Для безопасного и длительного срока использования покрышек необходимо регулярно проводить осмотр протекторной части на наличие неравномерного износа, повреждений. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы в протекторных блоках не скапливался мелкий дорожный мусор и камешки.

Обращайте внимание на то, как ведут себя колеса во время поездок. Если вы чувствуете дефекты, значит, колесо получило повреждение или изношено и требует замены. При возникновении вибраций покрышек в процессе передвижения необходимо остановить авто, съехав с дороги и проверить шины и диски на наличие возможных повреждений.

Если вы заметили повреждение на колесе, не стоит рисковать собственной безопасностью и испытывать судьбу, ведь передвижение на дефектных колесах опасно и может стать причиной ДТП. С поврежденным колесом можно обратиться на СТО или заменить его на новое, с аналогичными характеристиками и рисунком протектора.

Дополнительно отметим, что неправильное сезонное хранение шин, некачественный шиномонтаж или агрессивный стиль езды может стать причиной резкого сокращения срока эксплуатации покрышек. Кроме того, при покупке резины следует помнить про даты выпуска и не выбирать шины, которые хранились на складе более 5 лет.

Купить грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

Ключевые правила ухода за резиной

Регулярное обслуживание автомобиля и его шин позволит длительное время поддерживать высокие характеристики покрышек вплоть до момента их полного износа. Процесс износа происходит постепенно, поэтому водители иногда могут упускать момент замены. Специально для этого, почти на всех современных покрышках имеется индикатор износа, который в любой момент времени сможет подсказать вам текущее состояние протектора.

Если в процессе использования колес вы заметили увеличившийся тормозной путь или нестабильное поведение на мокрых участках пути – это сигнал к посещению дилерского центра. Одной из наиболее распространенных причин является необходимость выполнения перестановки колес или прохождения балансировки.

Немаловажное значение играет поддержание рекомендуемых показателей давления. Необходимо регулярно проводить контрольные замеры давления в шинах, ведь несоблюдение предписаний производителя может ускорить процесс износа или привести к непредсказуемым последствиям. Шинники рекомендуют проводить перестановку колес спустя каждый 12-15 тысяч километров пробега, ведь это позволит избежать возникновения неравномерного износа покрышек.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: koleso2000.ua